Психологические услуги детского психолога в Белгороде - Психологическая служба Белгородского государственного университета

Психологическая служба БелГУ
Психологическая служба
НИУ "БелГУ"
Психологическая служба БелГУ
+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
psyoffice@bsu.edu.ru
+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
+7 910 745 48 82
Психологическая служба НИУ БелГУ
Перейти к контенту
Услуги


УСЛУГИ ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА В БЕЛГОРОДЕ

психологическая служба НИУ «БелГУ»

Услуги детского психолога Белгород
Детский психолог
Чаще всего родители обращаются к детским психологам, когда их дети  чего-то бояться, чрезмерно агрессивны, не уверены в себе, не хотят учиться, не имеют друзей, лгут, крадут, общаются с «плохой» компанией, не слушается родителей и педагогов,  отсутствуют близкие, доверительные отношения с родителями. Когда в семье или с ребенком произошло какое-то травматичное, стрессовое событие: смерть или тяжелая болезнь родного человека; развод родителей; переезд в другой город; и т.д.
Родители приходят по направлению психологов и педагогов из образовательных учреждений, когда там жалуются на поведение ребенка или видят его сложности в отношениях со сверстниками, в образовательном процессе. Врачи часто направляют родителей с детьми к психологу, когда допускают, что проблемы со здоровьем ребенка имеют психологическую основу. Это могут быть различные психосоматические и невротические проявления: головные боли, тики, энурез, отсутствие аппетита, анемия и другие симптомы.

Нужен ли ребенку психолог?
Это достаточно спорный вопрос среди многих взрослых, казалось бы зачем ребенку ходить к психологу и что это может ему дать. Ответ прост, психолог человеку необходим в любом возрасте, не зависимо от того ребенок то или взрослый состоявшийся человек.

И чем раньше начинается работа над трудностями, тем вероятнее, что этапы взросления и кризисы будут проходить проще.

Непривычное поведение, любые нестандартные ситуации часто ставят родителей в тупик, что в дальнейшем сказывается на общении и воспитании ребенка.

Обычно в таких случаях первым делом родители обращаются к книгам по психологии. Однако выбор их падает в основном на популярную психологическую литературу, которая во многих случаях способна скорее запутать, чем помочь родителю.

К помощи психолога родители прибегают не так часто, как к книгам или советам друзей и родственников. Однако именно детский психолог, тот кто в состоянии четко объяснить, что в данный период времени происходит с ребенком и каким образом с этим возможно справиться.

Детский психолог, как никто осведомлен об всех особенностях, которые свойственны детям при прохождении всех возрастных этапов и кризисов.

Всем широко известен подростковый кризис, однако мало кто знает, что человек за свою жизнь проходит не один кризис и не два, а на период детства и отрочества приходится большая их часть, так как идет активное становление личности человека.

Помощь детского психолога в Белгороде может быть оказана как на личном приеме, так и по телефону или Skype.
Психологическая служба НИУ «БелГУ» предоставляет услуги детского психолога для Ваших детей. Наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками и умениями для работы даже с тяжелыми ситуациями в жизни Ваших детей.
Нужен ли ребенку психолог?
В нашей службе психологической помощи  Вы можете обратиться к психологу с такими вопросами касаемо Вашего ребенка:

  • Диагностика интеллектуального развития ребенка.
  • Диагностика особенностей ребенка.
  • Коррекция поведения ребенка: тревожность, агрессивность, импульсивность, конфликтность, излишняя возбудимость, гиперактивность, страхи и фобии.
  • Нарушения детской идентичности.
  • Работа с непрожитыми детскими чувствами такими как: вина, стыд, страх, гнев, разочарование.
  • Детские депрессии.
  • Психосоматические расстройства у детей: тики, заикание, энурез, бронхиальная астма, боли в животе.
  • Проблемы аутоагрессии: ребенок грызет ногти, выдергивает волосы, склонен к излишней травматичности .
  • Постоянные истерики, плаксивость, недовольство.
  • Физическое, сексуальное, психологическое надругательство над ребенком.
Если в перечне нет именного того вопроса, который волнует Вас, то это не говорит о том, что наши психологи ограничены только данным списком.

Это абсолютно не так, ведь наши детские психологи обладают широкой базой знаний, умений и навыков работы с детьми. Они ищут индивидуальный подход в работе с каждым ребенком.

Благодаря  нашим специалистам по детской психологии дети имею возможность преодолеть свои трудности на начальных этапах и не нести этот багаж во взрослую жизнь.

“Если ребенка часто высмеивают — он учится быть робким. Если ребенка часто позорят — он учится чувствовать себя виноватым. … Если с ребенком обычно честны — он учится справедливости. Если ребенок живет с чувством безопасности — он учится верить. Если ребенка часто одобряют — он учится хорошо к себе относиться. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным — он учится находить в этом мире любовь”.

Каждый родитель сталкивается с множеством трудностей в процессе воспитания ребенка, однако всем хочется в будущем видеть целостную, гармоничную личность.

Обращайся к помощи детского психолога Вы таким образом показываете ребенку свою любовь и заботу, даже в том месте, где возникают сложности.
В психологической службе НИУ «БелГУ» созданы все условия для комфортного получения услуг психологической помощи детьми и их родителями. Оборудование детской комнаты сопутствует наиболее легкому восприятию детьми психологической помощи. У нас  возможно и проведение консультации детского психолога для проведения психодиагностики и тестирования. Результаты этого тестирования дадут возможность опираться на свои психические возможности ребенка, свои таланты, узнать те или иные задатки, а также знать свои ограничения.
Психологическая служба
НИУ "БелГУ"
КОНТАКТЫ
г. Белгород, ул. Студенченческая 14,
корпус 4 (9-этажное здание со стороны "малой Богданки")

+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
psyoffice@bsu.edu.ru
Назад к содержимому