Новости - Психолог в Белгороде

Психологическая служба БелГУ
Психологическая служба
НИУ "БелГУ"
Психологическая служба БелГУ
+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
+7 910 745 48 82
Психологическая служба НИУ БелГУ
Перейти к контенту

Этика и динамика взаимодействия психолога с коллегами и смежными специалистами

Психолог в Белгороде
Опубликовано вход Семинары ·
Tags: Семинар
Психологическая служба НИУ «БелГУ» совместно с Белгородской региональной ассоциацией детских и семейных психологов «А.Р.Г.О.» организовала семинар на тему: “Этика и динамика взаимодействия психолога с коллегами и смежными специалистами».

Тема этики профессиональной деятельности со временем не теряет своей актуальности. Сегодня запросы на психологическую помощь увеличиваются. В связи с этим важно знать этические принципы работы и взаимодействия не только с клиентом, но и со смежными специалистами, которые оказывают ему поддержку.
Спикером мероприятия выступила Шкилева Нина Юрьевна, детский аналитический психолог, волонтёр Коллегии по этике в психологии и психотерапии (при поддержке ПИ РАО), преподаватель курса повышения квалификации “Этика в работе психолога". На семинаре присутствовали студенты-психологии, выпускники факультета психологии Педагогического Института НИУ «БелГУ» и практикующие психологи.
Совместно с Ниной Шкилёвой вспомнили основополагающие принципы работы психолога, разобрали актуальные вопросы соблюдения этики при взаимодействии с медицинским персоналом, который одновременно с психологом оказывает клиенту помощь. Как организовать такое взаимодействие этично? Какие подводные камни скрываются в таких “треугольных” отношениях? Что нужно знать, чтобы избежать трудностей и повысить эффективность помощи клиентам? На все эти вопросы участники семинара получили конструктивные решения.
Сотрудничество Психологической службы НИУ «БелГУ» и «А.Р.Г.О.» будет продолжаться и далее. О планируемых мероприятиях можно будет узнать на сайте: vk.com/spsbsu и vk.com/argopsy31.
Выражаем благодарность организаторам и участникам семинара-практикума за интерес к данной теме!

Психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» - Гальчун Я.В



Психологическая служба
НИУ "БелГУ"
КОНТАКТЫ
г. Белгород, ул. Студенченческая 14,
корпус 4 (9-этажное здание со стороны "малой Богданки")

+7 910 745 48 82
(4722) 30 18 14
Назад к содержимому